Когда ты начал сам петь?
Linke: В 17 или где-то так… В любом случае 1-2 года это было достаточно примитивно и невыносимо.  :) Потом  медленно, но стало лучше. Между тем, теперь это можно выносить.

На каком басу ты играешь во время записи альбома? 4-х струнном? 5-ти струнном?
Linke: Конечно, на 5-ти струнном. Чтобы были самые низкие ноты, даже не Ми и это слииишком высоко ;)

Что ты думаешь о девушках, которые себя режут, говорят тебе об этом/при этом достают тебя и конце-концов без чужой помощи/твоей помощи это не уда¸тся прекратить?
Linke: В конце-концов очень важно, когда человек это сам осозна¸т и понимает, почему он должен был прекратить без всякого чужого давления или оговорки. И поэтому: так тем более лучше.

Какая у тебя любимая обувь или любимая марка обуви?
Linke: О… У меня уже где-то 2-3 года классические ботинки  NIKE TENNIS, которые я ношу с того времени. Очень удобно.

У тебя не было в школе латинского, или? Латинские цитаты и выражения – это тво¸ хобби или почему ты их так часто употребляешь? Так же это относится к твоему частому употреблению иностранных слов.
Linke: Нет, у меня был французский. Хм йоа… Я в вообще интересуюсь языками и латинский особенно красивый. ;)

Тебе нравятся книги твоей сестры или что ты думаешь о темах, которые она затрагивает?
Linke: Я буквально вырос с «Кристалл ¸ркшиа». Я думаю, что я отношусь к е¸ литературе так же как она к моей музыке. Мне нравится вс¸ это, как говорят хорошо, доволен качеством, но это не полностью соответствует моему вкусу. Я скорее фанат исторических романов и фэнтэзи – скажем, романы средних лет и прошлого нравятся мне больше, чем научно-фантастические.

С каким промежуточным результатом ты сдал выпускные экзамены?
Linke: Я не очень уверен, но я думаю это было не очень хорошо. 2,9 или как. За полгода до этого оценка была не лучше ;)

Ты еще немного учился после выпускных экзаменов? Если да, то что учил?
Linke: Информатику в университете Люнебурга. В любом случае я присутствовал там только однажды, потому что был на первой фазе выпуска альбома.

Зачем ты вс¸ время носишь эту шапку?
Linke: Потому что, когда я не хожу к парикмахеру, мои волосы выглядят ужасно.

Кто играет на инструментах в твоих песнях?
Linke: Я.

Какие дополнительные курсы ты прошел?
Linke: Английский, историю

На концерте  в Стразбурге, 21 октября 2007 года, я думаю, во время «Гейт аб» вы были сняты на камеру и думали, что это для репортажа. Что было в этом видео?
Linke: Я даже не знаю.

Вы уже когда-нибудь были в Диснейлэнде? Если нет, вам хотелось бы там побывать?
Linke: Был в Париже и в ээ… Майами, я думаю. Где-то в США.

Вы уже когда-нибудь думали сделать песню для фанатов, в который бы вы поменялись между собой инструментами, которых вы вообще-то мало освоили или просто на них не играете.
Linke: Мы это делаем чаще в студии… Посмотрим. Мы, конечно, хотим в первую очередь делать хорошую живую музыку, чем несерьезную.

Есть группы, которые играют песни со своих альбомов в обычной версии и делают на эту же песню акустическую версию, как, например, с «12» - Lie to me oder Subway to Sally - Kleid aus Rosen etc. Может, вы планируете что-то подобное?
Linke: Я полагаю, что 12 – это имеется ввиду "12 Stones"? ;) Мы уже думали об этом. Ждите ;)

Что лично вы думаете о Гринписе?
Linke: Хорошая организация.

Из вас уже кто-то надумал быть вегетерианцем?
Linke: Тимо и Давид – вегетарианцы. Я не могу так.

Может ли кто-нибудь из вас представить играть потом еще в какой-нибудь группе?
Linke: Я думаю, что мы сейчас не имеем возможности для этого. Может быть когда-нибудь в будущем.

Что вы думаете о ваших официальных страничках в Интернете: -timo / panik-david / panik-franky / panik-linke / panik-juri / panikjan.myblog (?) .de ?
Linke: Я другие не очень хорошо знаю, но свою я нахожу просто классной. ;) Не смотря на это, мне становится всегда смешно, когда я туда захожу, потому что нет домашней страницы, которая занимается только мной. Кто же хочет все знать? ;)

Предположим, что фанат должен пребывать долгое время в больнице. Поехали бы вы в больницу и навестили бы его, если бы он попросил об этом? (сейчас не пребывание в больнице при удалении кишки или желудочной болезни, а, например, при автомобильной аварии или тяжелой болезни)
Linke: Это зависит от много. Нам уже было предложено шефство над детьми и я думаю, что я сам получил минимум 200 сообщений с заголовком: «КТО-ТО ХОЧЕТ УБИТЬ МЕНЯ ИЗ-ЗА ВАС!» или что-то в этом роде. Вообще-то мы все знаем фанатов хардкора. Если из-за этого кто-то попадет в больницу, я вполне могу это представить, что мы могли это не заметить. Так чисто играют эти незнакомцы. 

Кто вы: кофеманы, любители чая или какао?
Linke: Чай и какао!

Вы испытываете перед чем-то панический страх?
Linke: О… Я думаю, я чувствую себя не очень хорошо в замкнутых помещениях.

Если бы вы могли изменить ОДНО событие в мировой истории, что бы это было?
Linke: …Я думаю, что это боле чем очевидно или? ;)

У вас есть какие-нибудь причуды?
Linke: Доо. Но я вам о них не скажу. :O

Как вам реакция фанатов на 2 новые песни "Noch nicht tot" и "Gerico"?
Linke: Пока что очень хорошая. В любом случае текст, который вы выписали неверный! :P

Что вы думаете о новой супер звезде Thomas Godoj?
Linke: Если честно, я о нем еще никогда не слышал, не видел его и все такое. Оттуда: нет, спасибо. Если карьера, то лучше самому встать на ноги, а не через кого-то.

Все ли верно, что написано про Паник в английской статье в Википедии?
Linke: Нет.

О чем идет речь в новой песне "Gerico"? Что означает название?
Linke: О классной вечеринке ;) Я не хочу сейчас много раскрывать, подождите, пока она не появится в новом альбоме. ;)

Вы следили за чемпионатом Европы по футболу?
Linke: Конечно! После финальной игры я немного перебрал и в конце концов меня сташнило. Было не очень хорошо.

Как продвигается работа над вторым альбомом? Это проходит с таким же стрессом, как при первом альбоме или ужаснее?
Linke: Это тоже приносит много стресса, но все же немного позитивнее, чем до этого. ;)

Вы сделали ремикс на 'Dein Echo'?
Linke: Нет, не думаю.

Кто из вас написал текст к песне "Du schweigst"?
Linke: Приимущественно я.

Вы можете вспомнить о первом автографе, который вы дали?
Linke: Нет.

Ты веришь в «сверхестественные вещи», например, монстров, вампиров, духов или демонов?
Linke: Нет, лично я нет. Это всегда в стиле детей, верить во что-то сверхестественное.

Какой концерт в этом туре понравился вам больше всего/принес больше удовольствия?
Linke: ОЧЕНЬ круто было в Лилле во Франции  оо… эээ… летом 2007 когда-то ;) Ну, уже что-то. Впрочем, в Штутгарте было просто круто! Köln тоже молоток… ;P

Вы можете вспомнить о фанатах, с которыми вы хоть раз говорили или хотя бы припоминаете?
Linke: Я помню о большинстве.

Было ли у вас такое, что, написав песню, вы сказали о ней «она глупая!»?
Linke: Да. И не раз. =)

В каком городе хотелось бы вам давать больше концертов?
Linke: Ноймюнстер.

Есть страна, в которой  бы вы обязательно хотели стоять высоко в чартах?
Linke: Германия.  :)

Что могло бы быть самым ужасным из того, что вам причинили/запретили/отняли?
Linke: Музыка, конечно.

Что вы делаете в первую очередь, когда вы возвращаетесь, например, с тура или с интервью, домой к родителям?
Linke: Разговариваем с друзьями и как-нибудь расслабляемся. Много читаем ;)

Какой для вас самый большой запрет на Земле?
Linke: Эээ… Их слишком много ;)

По чему вы больше всего скучаете во время тура?
Linke: По большой кровати и хорошем душе ;)

Вы организуете пару авографсессий к новому альбому?
Linke: Вполне возможно.

Кто-нибудь еще любит джаз? (кроме Юри)
Linke: Ой, вообще-то каждый из нас. Мы вообще-то все все слушаем.
[/b]

источник http://panik-fanclub.ru/